Close

11 августа, 2016

14 ИЮНЯ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

Версия для слабовидящих

В рамках заседания Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта директору АУЦ КомпЛэнг Кочетковой Е.В. было вручено благодарственное письмо за подписью Врио руководителя Ространсандзора за помощь в организации перевода при проверке ИКАО по универсальной программе проверок организации контроля (надзора) за обеспечением безопасности полетов Российской Федерации в 2014-2015 гг.

14 июня 2016 состоялось заседание Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по результатам масштабной проверки комиссии Международной организации гражданской авиации (ИКАО), проходившей в Российской Федерации в течение 2014-2015 годов.

Врио руководителя Ространснадзора Владимир Черток рассказал о содержании окончательного отчета комиссии ИКАО о результатах проверки системы гражданской авиации Российской Федерации и реализации рекомендаций комиссии.

По его словам, проверяющие эксперты ИКАО отметили, что в целом реализация стандартов ИКАО в Российской Федерации производится в соответствии с действующими нормами, а государственная система контроля за обеспечением безопасности полетов в Российской Федерации обеспечивается на приемлемом уровне.

Выступавший заместитель министра транспорта Валерий Окулов также отметил высокий уровень подготовки мероприятий, прошедших в рамках работы комиссии. После чего представителям авиационных организаций, участвовавших в подготовке данных мероприятий, были вручены Благодарственные письма за подписью Врио руководителя Ространсандзора.

 

Источники:

 logoRIO                        logo-RTN